Search

In Stock

999 感冒灵胶囊

  • 价格 $5.29
  • 钱包100%关注
  • 充电非接触式运输
  • 交货期满$200免运费订单

$5.29

add cartCompare
SKU:B085Y

999 感冒灵胶囊

品 牌:999
净 重:12粒                                                                               保质期:见包装

成分:
三叉苦, 金盏银盘, 野菊花, 岗梅, 咖啡因
对乙酰氨基酚, 马来酸氯笨钠敏, 薄荷素油
辅料为 滑石粉

性状:本品为胶囊剂, 内容物为棕褐色的颗粒, 味苦
功能主治:解热镇痛, 用于感冒引起的头痛, 发热, 鼻塞, 流涕, 咽痛
用法用量:口服, 一次2粒, 一日3次

 

 

 

 

 

 

999 感冒灵胶囊说明书
温馨提醒 请仔细阅读说明书并在药师或医师指导下使用
药品名称 感冒灵胶囊
通用名称 感冒灵胶囊
商品名/品牌 999
主要成份 三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为滑石粉。
性状 本品为胶囊剂,内容物为棕褐色颗粒;味苦。
功效与作用 解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞、流涕、咽痛。
用法用量 口服,一次2粒,一日3次。
副作用 可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。 5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
相互作用 1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 密封。
有效期 24 月
批准文号 国药准字Z44021939
生产企业 华润三九医药股份有限公司

重量 10 kg
尺寸 10 × 10 × 10 cm
color

Green, Blue

size

L, M, S

Back to Top
Product has been added to your cart